Катера Bayliner – новинки 2016 года

Катера Bayliner – новинки 2016 года

В текущем году компания Brunswick провела ежегодную выставку и тестирование катеров в уютном курортном городке Манделье-Ля-Напуль. Это отличное место, которое смогло стать безупречным полигоном. Это проверено уже годами – практически все катера посетители мероприятия могут опробовать в прибрежной зоне курорта, а могут и отправиться в открытое море, где ветер и волны создают дополнительные условия, чтобы показать ходовые качества лодок.

В общей сложности было продемонстрировано одиннадцать катеров компаний Bayliner, Boston Whaler и Sea Ray. В прошлом году на мероприятии проводилось тестирование лодок Sea Ray. А в нынешнем году пришла очередь моделей Bayliner. Речь пойдет о лучших новинках года, которые были построены на польском заводе американского концерна.

Катер Cuddy 642

Данный представитель линейки каютных катеров получил самые скромные размеры. Инженерам на такой компактной площадке удалось вместить большое число различных отсеков, рундуков, подстаканников. Каждое сидение получило специальный рундук для хранения вещей. Задняя платформа имеет лежак, который может перестраиваться в сидение, а под ним расположен бокс, предназначенный для прохладных напитков в плавании. В напольном отсеке на кокпите можно сложить кранцы, а за сидением шкипера ставится удобный столик. Каюта рассчитана на двух человек. Под кроватью, как и на других лодках данного класса, расположен биотуалет. Через два вытянутых иллюминатора, которые подчеркивают стиль катера, пассажиры смогут наблюдать небо. В носовой части находится отсек для якоря или иного снаряжения. В целях безопасности катер оснастили стальными рейлингами.
А такое оснащение пригодится, поскольку лодка Cuddy 642 готова похвастаться своей высокой динамикой. Сочетание чувствительного управления и быстрого разгона делают из этого плавающего средства настоящий гоночный катер.

Element XR7 Bayliner

Главная идея данной лодки – максимально применить ее полезную площадь. Инженеры компании Bayliner постарались наиболее рационально использовать отведенное пространство, и это у них успешно получилось.

За счет наличия умывальника, вместительного холодильника, а также гальюна, существенно возрастает степень комфорта для пассажиров лодки. А отличная 120-ваттная стереосистема с выходом для планшетов, которая идет в базовой комплектации закрепляет за лодкой статус «тусовочного катера».

Element XR7 построена на основе понтона. За счет особой технологической трансформации, конструкторы сумели сохранить у модели дно стандартной лодки, что позволило улучшить ходовые качества плавательного средства. Правда при высоких волнах лодка может зарыться носом. Впрочем, небольшое количество брызг нельзя назвать значительным недостатком «тусовочного» катера.

Также модель XR7 выпускается в рыбацкой версии – в этой лодке отсутствует часть сидений, зато имеются специальные отсеки на полу кокпита и крепления для удочек.