Флайбриджная яхта Princess 88

Флайбриджная яхта Princess 88

Одной из самых удачных премьер текущего года на боут-шоу в Соединенных штатах стала яхта Princess 88. На фоне своих конкурентов – 80-футовых яхт, она считается сверхновой. Дизайнерам компании Princess в очередной раз удалось поразить всех, достигнув звездной величины.

Построив флайбриджную яхту Princess 88, они снова показали высший пилотаж. При сравнительно небольшом размере – всего 26 метров длиной, судно получило множество достоинств настоящих мегаяхт.

Кому-то эти заявления могут показаться слишком громкими, однако данная модель стоит того, чтобы на нее все обратили внимание.

Описание яхты

Главный корпус Princess 88, чья премьера прошла на боут-шоу в Саутгемптоне, был полностью сконструирован на фабрике производителя. Оригинальный модный дизайн также оформляло внутреннее подразделение команды Princess.

В салоне используются такие материалы, как шелк и ткани с известнейшей венецианской фабрики Рубелли, а мебель – от производителя Armani Casa. Интерьер дополнен шикарными коврами ручной работы и винтажными осветительными приборами. Когда попадаешь в салон, отчетливо осознаешь, что дизайнеры перешли на принципиально новый уровень, показав высокий скачок.

Непосредственно дизайн яхты вышел достаточно гибким, его можно с легкостью адаптировать под пожелания заказчиков.

Пост управления на яхте расположен в самом центре флайбриджа. По высоте можно регулировать не только кресла, но и консоли. На носу палубы большой диван для гостей и дополнительное место для отдыха, где стоит небольшой обеденный столик и санбед.

Технические характеристики

Длинная яхты составляет 26 метров, ширина 6,4 метра, осадка – 1,8 метра, водоизмещение – 67 тонн.

Суммарная мощность двигателей яхты – 3440 лошадиных сил. Топливные баки вмещают 8400 литров горючего. Максимальная скорость составила 34 узла. В салоне количество мест – на 8-10 человек.

При покупке яхты можно выбрать несколько способов размещения мебели – в заводской комплектации идет приоконный диван, два кресла. Также имеется диван-уголок, который при желании можно заменить на два отдельных дивана.

Салон яхты отлично освещен благодаря установленным витринным окнам. Одно окно находится рядом со столовой зоной, оно может оснащаться дополнительной дверью с выходом на балкон. Чтобы обеспечить приватность, камбуз и рулевая рубка находятся отдельно от салона, но здесь имеется тайный быстрый доступ на кухню, который спрятан за укромной дверью около столовой зоны.

Яхта Princess данного размера впервые получила откидной балкон. Также этот производитель гордится своими открытыми палубами. Флайбридж у данной модели обрел невероятные размеры, на нем находится и зона для барбекю, и бар, и просторный диван, и шикарный санбэд, вместо которого снова-таки по желанию можно поставить шикарную джакузи. В носовой части находится уютная зона отдыха, в кокпите расположен стол, изготовленный из древесины тика. Его окружает диван в форме полукруга.