Парусная яхта Beneteau Oceanis 41.1

Парусная яхта Beneteau Oceanis 41.1

Парусная яхта Beneteau Oceanis 41.1 поставляется в двух версиях: с укороченным или глубоким килем. Планировка интерьера может быть предложена с тремя или двумя каютами, а также с двумя или одним гальюном. Такие условия позволили обеспечить гибкость эксплуатации яхты. Она отлично подходит и для однодневных морских прогулок и для гоночных соревнований. Также можно использовать это плавательное средство для дальних путешествий.

Преимущества яхты

Парусная яхта Beneteau Oceanis имеет свободное пространство на борту, встречающееся обычно на более традиционных яхтах крупных размерах. А кокпит подчеркнут двумя стойками со штурвалами. В этом кокпите члены экипажа, пассажиры и гости могут без проблем передвигаться, не мешая друг другу, и работать с парусами. Область применения яхты довольно широка. А ее стоимость вполне конкурентоспособна.

Среди преимуществ плавательного средства можно отметить:

• Возможность выбора планировки интерьера;
• Обводы корпуса отделаны жесткой скулой по всей длине корпуса, что обеспечивает большое пространство в каютах и на палубе, а также лучшие мореходные свойства;
• Вертикальный такелаж расположен рядом с кормой, что улучшает балансировку парусов;
• Имеется шесть больших иллюминаторов на борту;
• Просторный кокпит оснащен двумя штурвалами, подсветкой, откидными банками;
• Платформа кормы соответствует ширине корпуса, имеется встроенная складная ступень;
• Просторная носовая каюта с большим количество ящичков и шкафов для личных вещей;
• Камбуз расположен по левому борту, в нем имеется большой холодильник, удобная раковина и мебель.

Эксплуатация яхты

Как уже отмечалось, Beneteau Oceanis приспособлена к различным задачам. Яхта может эксплуатироваться как в небольших круизах, так и в гоночных соревнованиях. Самая простая планировка интерьера включает один гальюн и две каюты. С такой планировкой яхта достаточно комфорта для пассажиров и экипажа. Ее можно с легкостью подготовить к парусным гонкам. К тому же такая конструкция позволяет совершать длительные переходы. Просторный кокпит, удобная планировка палубы, гидравлическая платформа для плавания – все это делает яхту идеальной для развлечений и приятного времяпрепровождения.

Версия яхты с двумя каютами может оборудоваться вторым гальюном, если это необходимо. Такое решение не скажется на внутреннем пространстве яхты. В рундуке можно складывать не только паруса, но и продовольственные запасы, что обеспечивает возможность долговременного пребывания в морском круизе.

В версии с тремя каютами рундук заменяется дополнительной каютой с одним спальным местом. Также здесь можно выбрать два или один гальюн. Если речь идет о чартерной яхте, то целесообразнее будет использование двух гальюнов. Эта конфигурация наиболее востребована владельцами яхт.