Яхта «The Beach» с собственным пляжем

Яхта «The Beach» с собственным пляжем

Чтобы избавить миллиардеров от необходимости надолго покидать их шикарные яхты ради того, чтобы полежать на пляже и позагорать, производители яхт решили объединить эти два удовольствия в одном транспорте. Теперь богачи могут сэкономить свое время, купив яхту «The Beach» с собственным пляжем на борту.

Особенности яхты

В прошлом году в Монако известный производитель судов Wally в сотрудничестве с парижским домом моды Hermes представили свой новый проект. Новая яхта представляет собой не только замок на воде, но и просторный пляж. Теперь можно одновременно прокатиться с ветерком на шикарном морском судне, рассекая волны просторов океанов, и при этом понежиться на чистом песочке прямо в открытом море.

Яхта – поистине шикарное судно, которое получило длину 58 метров и ширину 40 метров. Вместимость яхты рассчитана на двенадцать человек. При этом на каждого человека приходится по 28 квадратных метров свободной площади. В общем, тесно здесь точно не будет.

У яхты есть три яруса: для гостей, для владельца, а также ярус общего пользования. На самом верхнем ярусе располагается пляж – его длина составляет 36 метров. Здесь же находится плавательный бассейн длиной 25 метров. На судне присутствует свой кинотеатр и удобный бар – все эти атрибуты уже давно стали привычными для аристократической жизни.

Разработчики отлично позаботились об экологии и энергосбережении. Яхта способна экономить до двух сотен тонн дизельного горючего, если сравнить ее с другими судами подобного размера. На судне установлены термические фотоэлектрические панели, которые занимают 900 метров квадратных шикарной лодки. Так что эта яхта будет обеспечена доступным электричеством. На яхте создана уютная и шикарная атмосфера. Здесь есть патио-дворики и даже крыша-жалюзи, которую можно открыть в любой нужный момент.

Относительно стоимости яхты пока можно только назвать предположительную цифру – около 160 миллионов долларов.

Использование яхты-пляжа

Ведь яхты для того и созданы, чтобы плавать на них по тропическим широтам, путешествуя от одного пляжа ко второму. Но новая яхта «The Beach» стирает эти рамки – с ней все намного проще, ведь на борту уже присутствует свой собственный пляж с песком и бассейном.

И на самом деле, зачем плавать на какие-то острова, искать красивые пляжи вдоль берега, места для швартовки яхты, если можно посетить свой собственный плавающий остров. Во всяком случае таковой оказалась идея французского дизайнера Винсента Лепажа, который создал проект яхты-пляжа. Он получил за свою уникальную работу самую высокую награду на международном конкурсе «Молодой дизайнер года».

Эта яхта должна стать максимально «зеленой». Например, здесь будет предусмотрено большое количество зеркал, стекол, атриумов и широких лестниц, которые дают возможность до самого вечера не использовать искусственный свет.