Круизная яхта Ferretti Altura 840

Круизная яхта Ferretti Altura 840

Новая круизная яхта Ferretti Altura 840 напоминает своим внешнем видом предыдущую модель Ferretti Altura 690. Однако эта лодка смотрится более солидно за счет своей большой длины. Ее агрессивность внешнего вида подразумевает высокую практичность, можно даже сказать аскетизм в отделке внутренних помещений, однако в данном случае дизайнеры компании решили не использовать данный принцип. Новинка Ferretti стала похожее больше на шикарный коттедж в воде, чем на яхту для круизов.

Описание яхты

Внутри яхты – светлый и просторный салон. Здесь нет никаких излишеств, однако качество примененных материалов достойно самых дорогостоящих квартир Европы. К особенному восторгу приводят остекленные балюстрады, которые напоминают большие окна с тонировкой.

Двойное толстое стекло их делает практически незаметными. Две ступеньки вниз – и мы попадаем в обеденное помещение, которое находится почти на одном уровне с водой. Через огромные иллюминаторы открывается потрясающий вид на все водные просторы.

Немного выше находится пост управления и два уютных кресла для гостей, если те пожелают понаблюдать, как работает капитан. Здесь можно отдохнуть, почитать книжку, полюбоваться морскими пейзажами.

В задней части яхта находится кокпит – помещение оформлено белой кожей и лакированным тиком, искусственное и естественное освещение. Такие условия помогают расслабиться и отдохнуть.

Электронная «начинка»

Яхта имеет богатую электронную начинку – можно многое проконтролировать, например, с мостика капитана. Благодаря системе Naviops можно регулировать уровень освещения на лодке, контролировать положение иллюминаторов, помп, показатели температуры в морозильной камере и холодильнике. Конечно, на этом мониторе также показывается текущая информация о состоянии систем на судне, прогноз погоды и данные навигации.

В ванных комнатах сантехника разведена независимо – если одна система засорится, то вторая будет продолжать работать.

Кормовая каюта, как и предполагалось, получилась просторной. Это прямоугольная комната с широкой кроватью, вместительными шкафами, кушеткой, иллюминаторами с трех сторон. Интерьер оформлен усилиями лучших дизайнеров. Высота помещения составляет 1,9 метра, что может показаться низким для высоких людей. Зато за счет этого решения была сокращена разница в высоте между салоном и кокпитом.