Катер Thunder Jet

Катер Thunder Jet

Выбор катера – непростой вопрос. Ведь такой водный транспорт приобретается не на один год и от того, насколько правильно будет сделан выбор, зависит удовлетворенность отдыхом на ближайшие годы. К тому же сейчас рынок предлагает огромный выбор лодок и катеров. А чтобы найти подходящий вариант потребителям приходится рассматривать и изучать десятки вариантов.

Судостроительным компаниям все эти проблемы известны, и они пытаются их решить по-разному. К примеру, популярный американский производитель Thunder Jet, который работает на этом рынке уже долгие годы, применяет вполне эффективный и разумный подход – выпускает катера, характеризующиеся большим ходовым ресурсом и безупречной надежностью. Таким образом, выбор в пользу данных катеров во многом происходит за счет положительных отзывов их многочисленных покупателей. Помимо этого, каждый катер Thunder Jet разрабатывается с учетом если не всех, то многих ситуаций, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации лодки.

А чтобы наглядно подтвердить все вышесказанное, рассмотрим некоторые яркие модели данного популярного американского производителя.

Thunder Jet Pilot 26

Данный водный транспорт по праву считается легендарным. Он является одним из самых универсальных, мощных и ярких представителей оффшорных катеров. На катере Thunder Jet Pilot 26 можно с комфортом и полным спокойствием совершать долгие походы, как в морях, так и на реках и озерах.
Суммарная мощность двигателей катера Pilot 26 составляет 400 лошадиных сил. Бак для топлива рассчитан на 600 литров. Это позволяет обеспечить отличный запас хода. Особенно данная опция актуальна в местах, где появляются вопросы с дополнительной заправкой на воде.

Высокие борта катера позволяют использовать его в условиях сильного волнения, когда другие суда данной категории уже начинают «захлебываться». Корпус получил усиление за счет технологии «зигования». По всей длине корпуса проходят зиги, обеспечивающие высокую жесткость ребрам бортов.

В конструкции катера использовано минимальное число болтовых соединений, ручек и уток. Все детали надежно приварены к корпусу, за счет чего эксплуатация лодки становится надежной при мощнейших порывах вера.

Thunder Jet 186 Eco

Thunder Jet 186 Eco – это современный, достаточно просторный и надежный катер с полутопом. Он может стать идеальным выбором для путешествий по озерам и рекам, а также для рыбной ловли. Катер произведен по уникальной технологии, которая позволяет получить максимальный эффект применения подвесных двигателей и обеспечить безопасную и быструю езду.

Мощность двигателя катера составляет 115 лошадиных сил. Конструкция корпуса – цельнолистовая. Здесь также применена технология зигования и предусмотрена дополнительная защита килевой части. Такие конструкционные решения сделали корпус катера жестким и высокопрочным.