Яхтинг на Маврикии

Живописный остров Маврикий – это настоящая туристическая жемчужина, которая спряталась в Индийском океане. Крупный остров является сердцем двух архипелагов: Кагадос-Карахоского и Маскаренского. Природа Маврикия может похвастать изяществом, утонченностью и красотой, а очарование океана просто нереально описать словами. На Маврикий постоянно приезжают туристы, поклонники выездных свадеб, пары, которые отмечают праздники в роскошной атмосфере, люди, любящие купаться в чистой воде и предпочитающие увлекательные водные развлечения.

На яхте по Индийскому океану

Остров Маврикий, окруженный океаническими просторами, просто создан для активного отдыха на воде и водного спорта. Самое идеальное решение для расслабления, получения массы позитивных эмоций, шикарного настроения и лучших фотографий – это аренда яхты и отправление в путешествие вдоль побережья острова.

Главное скопление туристов наблюдается в прибрежных городах, поселках и акватории Маврикия. Внутреннее пространство не имеет спроса, так что здесь нет развитой инфраструктуры. Говоря простыми словами, все желают отдохнуть рядом с водой и водными развлечениями. В связи с этим на Маврикии так прекрасно развиты дайвинг, снокрлинг, яхтинг и серфинг. В этом случае яхта станет не роскошью, а удачным дополнением к отдыху. И не только для поклонников прогулок под парусами, но и дайверам, рыбакам, любителям снорклинга понравится возможность морских путешествий по лучшим местам архипелагов.

Выбор яхты для плавания на Маврикии

На Маврикии главным направлением экономики является туристический бизнес, поэтому проблем с подбором подходящего судна точно не будет. Компании острова предлагают современные и комфортабельные суда с командой от матросов до кока, а также скромные парусные лодки для романтических прогулок.

Плаванием на яхте можно наслаждаться круглый год, однако с учетом того, что в зимнее время в этом районе нередко случаются циклоны и шторма. Маврикий сильно удален от активной зоны штормов, однако неблагоприятная погода может наблюдаться в течение целой недели, не давая яхте возможности выйти в море.

Шикарная погода притягивает и завлекает выйти в просторы океана. Множество рифов, романтических лагун дают возможность спокойно путешествовать на яхте даже непрофессионалам, не опасаясь высоких волн и сильного ветра. При благоприятной погоде можно смело поднять паруса и отправиться на прогулку к соседним островкам. Главное сосредоточение яхт можно наблюдать в столичном порту. Вы сможете здесь найти судно на любой цвет и вкус, зафрахтовав его по сдельной цене. Обычно стоимость аренды определяется классом и комфортабельностью судна, а также оплатой услуг команды и капитана.

При аренде яхты в расходы также следует включить деньги на топливо, а оно ведь здесь дорогостоящее, а также затраты на ночлег в маринах (в море и бухтах можно ночевать бесплатно), и на посещение ресторанов, если на яхте не предусмотрен камбуз.