Столичные яхт-клубы

Столичные яхт-клубы

На сегодняшний день в Подмосковье и самой Москве уже есть целый флот яхт, которые может взять в аренду каждый желающий. Среди множества яхт-клубов столицы мы выбрали именно те, где можно взять в аренду яхту или стать участником регаты проще всего. Парусный сезон Подмосковья длится до середины октября, то есть почти до первого снега.

Курорт на Ленинградке «Город Яхт»

Здесь к причалу из дерева пришвартованы очень дорогие моторные яхты, романтичные парусники, вода мерцает в лучах заката. Да уж, Химкинское водохранилище отлично маскируется под Средиземное море. Сложно даже поверить, что всего в 100 метрах пыльное шоссе.

Когда пытаешься найти клуб впервые, то кажется, что кто-то пошутил: вокруг грузовики, троллейбусы, высотки, шлагбаумы, железные заборы. Где там яхты? Кстати сюда можно доехать на троллейбусе всего за 20 минут!

Каждый вторник и четверг по вечерам и в воскресенье здесь проводятся регаты для любителей. Яхтами управляют умелые шкиперы, а в состав экипажа берут всех желающих. По средам и пятницам здесь проводится обучение в парусной академии, так что по вечерам большинство яхт занято учениками. В другие дни судно можно взять в аренду.

Поесть здесь можно прямо в ресторане на причале. В нем уютные большие диваны и вид на яхты. Здесь довольно недешево, салаты стоят в пределах 500-900 рублей, а бокал вина – 600.

Стоимость принятия участия в регате любителей – 3 тыс. рублей с человека. Сюда входит и работа шкипера и аренда яхты. Сюда можно прийти с семьей, друзьями или одному. В остальное время аренда яхты составляет 12 тыс. рублей на 2,5 часа.

Клуб «Галс»

Клязьминское и Пироговское – это дачные моря, сюда удобнее всего приезжать к выходным. Хотя в клубе «Галс» и в будние дни вам дадут в аренду и инструктора и яхту.

В «Галсе», можно сказать, самая активная и большая парусная тусовка столицы. Регаты здесь проводятся на каждых выходных, а еще там устраивают танго-регаты (по утрам яхты, а по вечерам – танцы под открытым небом), праздники типа Дня Нептуна, квесты с множеством зданий, поисками и пиратскими картами. Здесь есть бесплатный туалет и парковка, душ отсутствует.

Поесть здесь можно во время регат вкусный плов, а если с собой взять термосы, бутерброды и другие припасы, то можно даже устраивать пикник у воды на траве. Или же посетить ресторан клуба.

Аренда яхты SB20 стоит 1800 рублей в час в будние дни и 2100 в выходные. Если вы арендуете яхту со шкипером, то аренда обойдется 3100 и 3300 соответственно. На 3-5 часов аренда выгоднее, а на весь будний день можно взять яхту за 12 тыс.