Самые дорогие яхты мира

Самые дорогие яхты мира

И среди миллиардеров, у которых дорогие яхты, существует соревнование, чья яхта больше и лучше. В знаменитом яхт-шоу, проходящем в Монако недавно, принимали участие самые дорогие яхты мира. Все они напоминают настоящие города на воде.

Al Mirqab за 250 млн. долларов

Владельцем этой яхты является бывший премьер Катара. Яхта достигает в длину 133 метра, она была создана в 2008 году. Судно способно вмещать 24 гостей в 12 номерах, все они оснащены спальней и ванной.

Помимо этого, на яхте имеется бассейн, кинотеатр, вертолетная площадка и комната для экипажа, состоящего из 55 человек.

Pelorus за 300 млн.

Сначала эту яхту строили для бизнесмена из Саудовской Аравии, но в 2004 году миллиардер из России Роман Абрамович приобрел ее. После развода яхту получила его бывшая жена, а затем ее купил магнат из США Дэвид Геффен. В длину яхта 115 метров. На ней есть 2 площадки для вертолетов, гараж, водные мотоциклы.

Dubai за 300 млн.

Длина этого судна 162 метра, по этой причине яхта относится к самым большим яхтам мира. На воду ее спустил принц Брунея Джефри. Затем она была приобретена шейхом эмиром Дубая. На яхте есть возможность размещения 115 гостей, а также экипажа. Судно имеет 7 палуб, вертолетную площадку, бассейн, а также гараж для субмарины.

Radiant за 320 млн.

Сначала яхта строилась по заказу олигарха из России Бориса Березовского, но затем она была продана миллиардеру из Арабских Эмиратов. Яхта оснащена звуковым ружьем, оно способно разорвать барабанные перепонки противника, водометами, которые затопят лодку, приблизившуюся на расстояние около 90 метров.

Помимо этого, на этой яхте имеется быстроходный катер на случай побега. Также яхта оснащено гаражом, джакузи и спортзалом. Вместимость – до 20 гостей.

Serene – 330 млн. долларов

Юрий Шеффлер, магнат из России, владеет 134-метровой яхтой. В общем площадь закрытой территории составляет около 4500 м2. На яхте 7 палуб, на них расположены крытые и открытые бассейны, а также кинозал на свежем воздухе.

Яхта А за 390 млн. долларов

Дизайнером этой элегантной яхты стал Филипп Старк, а принадлежит судно олигарху из России А.Мельниченко. Если говорить об особенностях яхты, то к ним можно отнести водопроводные краны ценой в 40 тыс. долларов, а также перила в 60 тыс. Кровать на яхте вращается, если нажать на кнопку, что позволяет лучше рассмотреть рассвет или закат.

Azzam за 600 млн.

Длина яхты около 180 метров, а ее владельцем является президент Арабских Эмиратов. Яхта была построена немецкой компанией за 4 года. Если верить слухам, на яхте примерно 50 номеров класса люкс.

Eclipse за 1 млрд.

Олигарх из РФ Роман Абрамович 4 года назад купил яхту 163 метра в длину. Она считалась самой большой в мире.

На яхте имеются 2 площадки для вертолетов, салон-парикмахерская, кинотеатр, ресторан. Помимо этого, если верить слухам, на яхте есть лазерная система обороны от папарацци, которые хотят сфотографировать гостей.