Яхта Прохорова представлена на аукционе

Яхта Прохорова представлена на аукционе

Бизнесмен из России Михаил Прохоров решил выставить на продажу одну из собственных дорогостоящих яхт, как рассказали в Yacht Harbour.

Яхта Solemar

Яхта Solemar господина Прохорова имеет на своем борту ночной клуб, спортивный зал, большой кинотеатр.

Данное судно было спущено на воду в 2003 году на верфи Amels в Голландии. Впять лет назад яхта была подвержена существенной модернизации. Сегодня 62-метровое судно готово на своем борту принять не больше 12 гостей, которые могут наслаждаться высоким комфортом в шести удобных гостевых каютах. На борту яхты также присутствует бассейн, ночной клуб, джакузи, кинозал, а также полностью оборудованный спортивный зал.

Продажа корабля

Создатель Yacht Harbour решил поделиться с журналистами тем, что российский бизнесмен собрался продавать свою яхту еще раньше, а за корабль он планирует получить не меньше 27 миллионов долларов. Цена, по которой яхта была выставлена на продажу, является довольно выгодной для покупателя. Качество производства судна находится на высочайшем уровне.

Помимо 62-метровой яхты Solemar господин Прохоров имеет стометровую яхту Palladium, построенную в 2010 году.

Супер-яхта продана

Успешный предприниматель Прохоров продал свою яхту Solemar на аукционе в конце апреля текущего года.

Имя покупателя и окончательная стоимость не называются. Однако яхта была предложена брокерской компанией Yachting Partners по цене 27 миллионов евро.

Миллиардеры продают свои корабли

В течение последних нескольких месяцев практически каждый миллиардер из России задумывался о том, чтобы продать свой флот и это желание многие смогли реализовать. Около двух месяцев назад известный алкогольный магнат Юрий Шефлер продал свою 134-метровую яхту Serene. Сделка была заключена на сумму 350 миллионов евро. В 2015 году в декабре была продана лодка Annaeva, которая ранее принадлежала владельцу банка Рустаму Тарико. Это судно купили за 25 миллионов евро. Недавно стало известно, что от своей прекрасной моторной красавицы решил отказаться бизнесмен Мельниченко. А вслед за ним за продажу флота взялся и предприниматель Прохоров.

По оценкам специалистов лодка Прохорова имеет себестоимость 45 миллионов долларов. А на продажу ее выставили за 27 миллионов евро. О том, по каким причинам бизнесмен решил продавать свою яхту, ничего не известно. Следует напомнить, что в подконтрольной Прохорову компании не так давно прошли обыски из-за неуплаты налогов российским олигархом. Вероятно, такое обстоятельство могло стать решающим толчком к продаже яхты. К тому же сам Прохоров никогда не был заядлым гонщиком на лодках, так он имеет морскую болезнь. Чаще всего он применял яхту для эффектного появления на главных курортах мира и громких вечеринках. Также на этом судне Михаил хранил свои водные мотоциклы, нередко он выходил на нем в море для погружения в воду и купания. Ведь эта яхта имеет отличные круизные качества и может без дозаправки преодолеть более 8000 км.