Разновидности мини-яхт

Разновидности мини-яхт

Сегодня можно встретить широкое разнообразие яхт, которые делятся на две большие группы по предназначению: для курортов и круизов, а также для спорта или гонок. Однако главным предназначением данного средства передвижения являются отдых и путешествие.

По этой причине многие любители отдыха на воде выбирают именно яхты в качестве морского транспорта, поскольку плавание помогает в полной мере почувствовать морские прелести и получить множество положительных эмоций. Многие люди будут счастливы от созерцания морского пейзажа, наслаждения бризом, чувства чистоты морского воздуха, любования дельфинами.

Мини-яхты

Самыми популярными и оригинальными сегодня считаются мини-яхты. По сравнению со стандартными яхтами они имеют привлекательный современный дизайн и компактные размеры. Вместимость такого судна составляет не более десяти человек.

Эти яхты больше напоминают маневренные и уютные лодки. При небольших размерах эти транспортные средства могут обеспечить достаточно высокий уровень комфорта. Мини-яхты пользуются спросом для уединенного отдыха, скромного круга друзей или семейных путешествий. А для медового месяца такое судно станет самым лучшим романтическим вариантом.

Парусные мини-яхты

Большинство яхт данной категории имеют круглые обводы и подъем бортов в носу. Такие качества характерны для рыбацких лодок. За счет данных параметров управлять мини-яхтами предельно просто. Но при этом каюты внутри довольно просторные и не ограничивают комфортность отдыха.

Яхты для экстрима

Замечательным вариантом для приверженцев экстрима является современная яхта-капсула. Она отличается необычной конструкцией и современным техническим оснащением. Впервые такие суда были представлены в 2009 году. Они сразу же привлекли внимание потребителей.

Если поближе рассмотреть строение данной яхты, можно сказать, что она напоминает форму яйца. Это даже похоже на стиль 60-х годов. Но при этом яхта не смотрится устаревшей. Стиль ретро только придает ей неповторимости и оригинальности. Она отличается маневренностью и достигает огромной скорости на воде. Согласитесь, 25 узлов для яхт – великолепный показатель. Палуба яхты-капсулы отделана тиком, а в интерьере соединена зона отдыха с капитанским местом.

Когда на улице наступают сумерки, судно начинает светиться яркими огнями, которые освещают все вокруг. Еще эту яхту называют «палаткой на воде». Помимо отдыха можно ее использовать для спасательской работы и патрулирования. Для этих целей судно окрашивается в красный цвет или в цвет хаки.